Блог о фотографии

Фотосессии девушек: идеи, образы, сюжеты, локации, дельные советы экспертов

Для любой девушки фотосессия – это возможность стать увереннее в себе и показать свою индивидуальность. Подчеркивая достоинства или примеряя новый для себя образ, представительницы прекрасного пола раскрывают свой потенциал.


С помощью правильно подобранного образа, профессионального фотографа и места проведения съёмки каждая девушка сможет почувствовать себя моделью глянцевого журнала.

Виды красивых фотосессий девушки


Фотосъёмка может проводиться в двух вариациях: в студии и на улице. Первый вид фотосессий имеет множество плюсов. Девушка всегда может выбрать понравившуюся ей локацию на сайте студии.

В соответствии с выбором фотозоны можно продумать образ, если он ещё не готов, или довериться стилистам и визажистам. Для студийной съёмки несомненным преимуществом является подбор одежды и обуви вне зависимости от сезона и погодных условий.

образ для фотосессии
образ для фотосессии

образы для фотосессии
образы для фотосессии

образ на фотосессию
образ на фотосессию

интересные образы для фотосессии девушки
интересные образы для фотосессии девушки

образы для фотосессии для девушки
образы для фотосессии для девушки

Выездная фотосессия девушки на улице охватывает целый ряд возможных локаций: парки, леса и поля, сады, городские пейзажи. Но в данном случае образ будет подбираться в соответствии с сезоном.

позы для фотосессии девушки на улице
позы для фотосессии девушки на улице


Выбор сезона для фотосессии


Когда лучше осуществлять съемку? Каждая пора года хорошо по-своему.

Весна


Это период пробуждения, когда всё вокруг оживает. Это касается в первую очередь природы, поэтому так популярны весенние фотосессии в цветущих садах.

Также весной можно застать первые солнечные дни, когда погода уже позволяет снять тёплую одежду и устроить фотосессию без шапки и пухового пальто. От таких фотографий будет исходить изящество и лёгкость.

Лето


Летние фотосессии позволяют ощутить многообразие красок. Фотографии получаются яркими благодаря зелёной траве, цветам и деревьям, солнечному свету и голубому небу.

В летний период популярны фотосессии в рапсовых полях или полях подсолнуха. Летом можно организовать съёмку на побережье озера или городского пляжа.

Осень


Для осенних фотографий природа подготовила особую атмосферу. Золотая листва является отличным фоном для фотосессии девушек.


Для того чтобы одежда не сливалась с окружающей средой, нужно выбирать наряды на несколько тонов темнее или светлее листвы. Помимо фона опавшие листья могут стать аксессуаром в виде сплетённого ободка на голову.


Зима


Зимние кадры по-настоящему волшебны. Они передают праздничную атмосферу. На фотосессии при помощи таких реквизитов, как вязаные шапка, варежки и капюшон с пышным мехом, можно наполнить зимние фото девушек теплом и уютом.

Но иногда погода обманчива. На смену осенним краскам может прийти гроза и слякоть, а зимняя сказка сменится непроглядной метелью. Тогда фотосессию можно организовать в студии, где уже предусмотрены сезонные изменения и подготовлены аксессуары и антураж в соответствии со временем года.

Стили фотосессии девушки


Почти любая профессиональная фотосессия девушки имеет свой стиль. И для каждого подбирается образ и локация съёмки. Чтобы образ получился полным и на фото девушек угадывался стиль, нужно предусмотреть все детали для фотосессии от аксессуаров до фотозоны.

  • Образ на фотосессию "бохо". Стиль, который в наше время снова стал популярным. При выборе образа в этом стиле девушкам стоит обратить внимание на джинсовые и кожаные юбки, брюки и рубашки с этно-принтами, туники с бахромой, сапоги-казаки, тяжёлые браслеты, большие сумки и солнечные очки.


Макияж должен быть незаметным. Антураж подбирается максимально простой: кирпичные стены, деревянные заборы, качели, плетёная мебель. Отличительными аксессуарами для стиля бохо являются гитара и ловцы снов.

стильная фотосессия для девушки
стильная фотосессия для девушки

фотосессия образы для девушек
фотосессия образы для девушек

красивые образы для фотосессии
красивые образы для фотосессии

  • Образы для фотосессии "винтаж" или "ретро". Для фотосессии в стиле винтаж подойдут платья или костюмы 60х-70х годов. Многое вошло в моду надолго и используется до сих пор: маленькие чёрные платья, костюмы классического кроя, юбка-карандаш.

Для выбора причёски отлично подойдёт укладка «голливудская волна», а в качестве аксессуаров можно взять перчатки и клатч. Чтобы передать атмосферу того времени для антуража можно использовать старинный велосипед, большой чемодан, ростовое зеркало с лампочками по периметру.


нежный образ для фотосессии
нежный образ для фотосессии

позы для фотосессии идеи для фотосессии
позы для фотосессии идеи для фотосессии

  • Образ для фотосессии девушек "вамп". Съёмка проходит в контрастных чёрных и красных оттенках. Одежда обтягивающая, кружевные платья, боди или корсет, туфли на шпильке.

Макияж подбирается в соответствии с образом – чёрные стрелки и красная помада. В качестве атрибутики подойдёт кожаный диван или стул с высокой спинкой.



позы для студийной фотосессии
позы для студийной фотосессии

  • Интересные образы для фотосессии девушек в стиле "кэжуал". Наиболее повседневный вариант стиля. Используется привычная одежда в виде юбок и платье, кардиганов, джинсов и топов в тёмных оттенках.

Макияж и маникюр также должны быть повседневными и не привлекать особого внимания. Отличным фоном станут городские пейзажи и витрины кафе.




  • Образ для фотосессии в стиле "гламур". Для данного стиля характерно абсолютное сочетание мельчайших деталей на фото.

Подойдёт любая стильная одежда по фигуре, роскошный макияж с акцентом на глаза, безупречные локоны или гладкие прямые волосы. Мебель должна быть современная в однотонных оттенках. Излишняя атрибутика не нужна, т.к основное внимание будет сконцентрировано на модели.

красивые позы для фотосессии в студии для женщин
красивые позы для фотосессии в студии для женщин

позы для индивидуальной фотосессии
позы для индивидуальной фотосессии

  • Образ в стиле "ампир". Этот стиль уходит корнями в XIX век Франции. Для него характерны шик и элегантность.

Подойдут длинные платья со шлейфом, высокие перчатки и небольшие шляпки с сеточкой, жемчужные украшения, дорогие броши и веер. Макияж и маникюр должны быть в пастельных тонах. Для антуража стоит выбирать состаренную мебель и расписные зеркала в полный рост

позы для фотосессии для девушек сидя
позы для фотосессии для девушек сидя


  • Образ для фотосессии для девушек "прованс". Романтичная фотосессия в сиренево-фиолетовой гамме. Больше всего подойдут лёгкие платья, неброский макияж.

Металлические или драгоценные украшения лучше заменить цветами, атласными лентами. Для выездной фотосессии стоит отдать предпочтение верандам и беседкам, а для съёмки в студии нужно выбрать светлые просторные помещения.




Также среди популярных идей фотосессии для девушки можно встретить стили готика, хиппи, спортивный, fashion, pin-up, восточный, хоррор.

Аксессуары для фотосессии для девушек


Зачастую девушки не представляют себя в каком-либо из предложенных готовых образов. Тогда для яркой и интересной фотосессии можно выбрать свои любимые наряды, но разнообразить образ интересным аксессуаром или атрибутом.

Для этой цели подойдут:
  • цветы. Цветочные букеты на фотографиях всегда добавляют девушкам женственности и утончённости. Подбирая цветы в близких оттенках своему макияжу или платью, можно добиться абсолютной гармонии на снимке. Если букет не подходит в качестве атрибута, можно поместить цветы в напольные вазы или же развесить в подвесных кашпо. Также очень эффектно выглядят цветочные арки;
  • фрукты и ягоды. Отличная идея для фотосессии девушек – имитация пикника или ланча. Яркие фрукты и ягоды всегда привлекают внимание на фото. А чтобы пикник выглядел достоверно, можно использовать красивую посуду;
  • воздушные шары. Их можно использовать как для фотосессии в день рождения, так и для съёмки без повода. Шары добавят фотографии торжественности и праздничности;
  • книги и журналы. Здесь будут уместны книжные полки на фоне, журнальные столики со стопками книг и просто чтение для живых фотографий;
  • косметика. С помощью туалетного столика, зеркала и косметических средств можно создать целую серию стильных фотографий. Можно сделать красивые кадры с косметикой, этапы нанесения макияжа и съёмку готового результата;
  • мотоциклы и автомобили. Для съёмки девушки можно использовать фотозону с автомобилем. Такие фотографии точно не покажутся банальными, подчеркнут индивидуальность и сильный характер.

Для профессиональной фотосессии важен не только результат, но и сам процесс. Выбор фотографа, визажиста, подбор образа и фотозоны – всё должно быть безупречно. Если всё подобрано гармонично и учтены все желания девушки, то фотоснимки будут долгие годы дарить своей обладательнице приятные воспоминания, хорошее настроение и уверенность в своей привлекательности.








Виды и жанры фотосессий